COUNSELING IN SINTESI PERSONALE

Metodo. Visione. Energia.

L’Associazione sostiene e promuove la Scuola di formazione professionale del Counselor in Sintesi Personale. Dopo un percorso di 4 anni e 890 ore di formazione, il Comitato Tecnico Scientifico valuta i risultati conseguiti dagli studenti e assegna il diploma.

In questa pagina puoi approfondire i contenuti della scuola.

COUNSELOR IN SINTESI PERSONALE

Di seguito forniamo l’elenco dei diplomati Counselor in Sintesi Personale con le informazioni per poterli contattare.

Ecografo Vscan

Angioni Silvia
+39 328 088 2198
silvia.angioni@gmail.com 

Cabras Claudia
+39 3295657961
clacabras@gmail.com 

Ellis Alison
+39 3336904931
e.alison@tiscali.it

Fadda Francesca
+39 347 211 4917
fadda.francesca@gmail.com

Lobina Elisabetta
+39 339 858 7595
eli.lobina@gmail.com

 

Manca Gabriella
+39 3339200292
gabrimanca@gmail.com

Marcialis Carla
+ 39 347 441 4627
carlamarcialis@gmail.com

Melis Sara Serena
+ 39 3401590042 sara.serena.melis@gmail.com

Parisi Sara
+ 39 340 369 3178 sarababe78@gmail.com

Pintori Antonella
+ 39 388 746 2940
antonellapintori@gmail.com

Rauzino Giulia
+39 345 442 2583 rauzino.giulia@gmail.com

Rossi Riccardo
+39 347 532 7193 richyrossi70@gmail.com

Spanu Monica
+39 3387496526 monica.spanu@gmail.com

Sussarellu Erika
+ 39 327 974 4864 erikasussarellu87@tiscali.it

Tixi Ilenia
+49 1578 7175544
ileniatixi@gmail.com

 

Yoga

Diventa socio

Partecipa alle nostre attività e tieniti aggiornato sulle nuove proposte.

Yoga

Supporta l'Associazione

Sostieni concretamente gli strumenti rivolti alla crescita e al mantenimento della Salute Globale.

Yoga

Cresci con noi

Partecipa ai gruppi di Auto Mutuo Aiuto “AMA Insieme” e scopri le attività proposte per portare benessere nella nostra vita.